Калейдоскоп Эпох: Показ Valentino в Нью-Йорке

20.01.2017

Первая сольная межсезонная коллекция Пьерпаоло Пиччоли – настоящий калейдоскоп стилей и эпох. Здесь и цитаты милитари, и бельевой стиль, и викторианские мотивы, и пальто с эффектными воротниками из 20-х, и струящиеся коктейльные платья на тонких бретелях – отсылка к 30-м, и элегантные наряды New Look, а также платья-трапеции и color-block – реверанс 60-м. Под чутким руководством Пиччоли все эти модные ноты звучат в унисон с ДНК модного дома.

По-прежнему образы Valentino невероятно женственны, романтичны и завораживают филигранным декором: объемной вышивкой, трехмерными аппликациями, блеском пайеток и бисера, обилием рюшей и оборок.

«Это важно, чтобы в повседневной одежде присутствовал элемент сказки,» — объяснил свою идею дизайнер. Возвышенные аристократичные образы Пиччоли заземляет контрастной обувью – ботфортами на плоской подошве и кедами. Среди аксессуаров безусловный фаворит – маленькая сумочка на длинном ремешке, которая украшает шеи моделей. 

Особое внимание привлекают кружевные платья из тончайшей шерсти с ажурными атласными воротниками, топы-бюстье, надетые поверх летящих сарафанов, и верхняя одежда, представленная эффектными разноцветными шубами, пальто с цветочными орнаментами, кожаными дафлкотами и накидками, сшитыми на манер гобелена.

Для модного шоу дизайнер выбрал Нью-Йорк и величественные интерьеры недавно отреставрированного отеля Бикман, в главном холле которого и дефилировали модели. «Для меня Америка – это земля надежды, равных возможностей для каждого. Место, где сбываются мечты,» – поделился Пиччоли.

Примечательно, что до этого итальянский модный дом никогда не устраивал показы межсезонных коллекций, ограничиваясь лукбуками.

Назад